Обзор на видеорегистратор CANSONIC C1 GPS

Возможности и ЖЕЛЕЗО

Как обычно начнем с аппаратной составляющей:

ЖЕЛЕЗО:

Процессор и матрица. Вот не знаю хорошо это или плохо, но я не нашел информации ни на коробке, ни на сайте официального производителя что устанавливается внутри! Однако хочется сказать, что при записи видео (причем две картинки в одной), тормозов не наблюдается. Можно сделать выводы — что здесь стоит мощный процессор (возможно Ambarella или Novatek).

Объективы. Оба выполнены из стеклянной оптики

Электронная стабилизация изображения. Здесь она получила название — CANSONIC Anti-Shake

Аккумулятор. Li-ion, 700 mAh

GPS модуль. Здесь идет отдельный (в креплении). Хочется отметить что он нужен лишь только для того, чтобы отображать скорость, координаты на видео и синхронизировать время. Он не отображает стационарные камеры и никак на них не реагирует.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Есть возможность записывать ролики в формате Full HD (1920Х1080), однако если включить обе камеры, они пишут склеенный ролик в формате 1920Х800.

Первая камера. Имеет разворот в 150 градусов и снимает общую обстановку на дороге. Апертура F 2.2 (напомню чем ниже это значение тем лучше).

Вторая камера. Работает как бинокль и позволяет четко снимать номера с расстояния в 40 метров. Угол ее разворота 25 градусов, а апертура F 2.0 (ночью она снимает лучше).

Наличие функции WDR

Датчик движения G-sensor

Формат видео MOV

Время записи, интервалами от 1 до 5 минут

Про карты памяти – как заверяет производитель, поддерживаются до 64Gb 10 класса скорости! ЭТО ВАЖНО, ведь если выбрать неправильную (низкого класса) регистратор будет тормозить и зависать. Пришло время поговорить о качестве съемки

Пришло время поговорить о качестве съемки.

Дневное видео не вызывает каких-либо нареканий, оно конечно не идеальное, все же проскальзывает «зерно», но качество хорошее. Номера как с первой, а особенно со второй камеры читаются хорошо. Лично у меня здесь больших претензий нет

Ночное видео. А вот здесь все на «троечку», видно немного не хватает светосилы объективам (все это будет на примерах видео). Если вторая камера (которая приближает), более-менее позволяет читать номера, то первая – действительно выдает общий план и здесь номера уже с 5-7 метров практически не читаются. Однако тандем двух объективов все же доносит информацию и причем детальную.

Плохое освещение. Есть «более отчетливое зерно» на видео, однако опять нужная информация доносится до водителя, различимы и номера и мелкие детали (со второй камеры)

ЗА качество видео я ставлю «4-», да нет тормозов, да днем все хорошо, но немного портит впечатление ночная съемка.

Внешний вид

Передняя часть. Корпус с двумя объективами (по бокам справа и слева – в крайних точках), видим надпись марки и модели. Справедливости ради хочется отметить, что объективы поворачиваются на 180 градусов, то есть они могут оказаться хоть сзади, хоть по бокам.

Верхняя грань. Выходы AV OUT, разъем для подключения питания, гнездо для крепления «ножки», разъем для GPS антенны, клавиша «OK»

Нижняя грань. Клавиша вкл/выкл, разъем для карты памяти, кнопка RESET, серийный номер и прорези для охлаждения

Задняя часть. Здесь располагается 2 дюймовый TFT дисплей, по бокам у него есть 6 кнопок управления, справа – вверх/вниз, и клавиша включения экрана, слева – «MODE» (выбор режима), «MENU», и клавиша экстренной записи. Стоит отметить что сверху есть два индикатора состояния, один GPS, другой питания

Комплектация

Зарядное устройство в прикуриватель

Крепление на присоске

Крепление с 3M скотчем

Крепление с 3M скотчем и встроенным в него GPS модулем

USB кабель для подключения к компьютеру

Инструкция, гарантийный талон

Комплектация достаточно обширная, нужно отметить — что различие Z1 ZOOM и Z1 ZOOM GPS именно в ножке с модулем, то есть его вы можете ставить, а можете нет. Хочется отметить большой выбор креплений на лобовое стекло, это реально плюс. По коробке (знаю многим это интересно) – здесь все хорошо, коробка сделана из качественного прессованного картона с цветными «принтами», внутри есть прокладка где лежит сам гаджет, в общем впечатление приятное, подарить не стыдно.

Видеорегистраторы CANSONIC

Ниже приведен рейтинг самых популярных моделей регистраторов.

Z1 Zoom GPS

Видеорегистратор с двумя камерами. В отличие от остальных схожих моделей в Cansonic Z1 Zoom GPS камеры разные. Одна из них ориентирована на детализацию изображения (поэтому в названии устройства появилось слово Zoom). Прибор настолько хорошо приближает изображение, что номера машины видны на записи с расстояния 50 метров.

Единственная особенность – камеру с зумом нельзя развернуть в салон. Зато вторую, рассчитанную на обычную запись, можно разворачивать на 180 градусов.

Cansonic Z1 Zoom GPS

О модели Cansonic Z1 Zoom GPS отзывы довольно противоречивы. Одни пользователи утверждают, что для полноценной съемки обе камеры должны быть направлены вперед, ведь одна из них охватывает 140 градусов обзора, а вторая – всего 25. Другие же утверждают, что прибор без зума можно направить в салон автомобиля.

Однако, все владельцы сходятся в удобстве шарнирного крепления – чтобы снять регистратор с такого кронштейна, нужно только потянуть устройство на себя.

Z1 Dual GPS

Устройство не сильно отличается от предыдущей модели. Главная его особенность – наличие двух одинаковых камер, разворачиваемых на 180 градусов. Одну из них можно использовать для мониторинга салона, другую – для наблюдения за дорогой. Каждая из камер обладает обзором в 140 градусов. Прибор выходит в двух цветах: черный и синий.

C1 GPS

Относительно недорогой видеорегистратор на магнитном креплении. Для фиксации устройства нужно всего лишь поднести его к порту. Кстати, через него в прибор поступает питание.

Cansonic C1 GPS

Технические характеристики камеры стандартные: угол обзора 140 градусов, светочувствительная матрица, режим ночной съемки, цикличная запись. У Cansonic C1 GPS есть две особенности:

  1. Поддержка объемных карт памяти. В устройство можно вставить носитель емкостью до 128 Гб.
  2. Возможность просмотра файлов на дисплее регистратора. Чтобы посмотреть видео, необязательно подключать прибор к компьютеру.

CDV-S2 GPS

Для создания этой модели Cansonic задействовали сенсор от Panasonic. Видеорегистратор обладает только одной камерой и дисплеем. Однако, простого функционала хватает для среднестатистического водителя. Устройство позволяет воспроизводить отснятый материал, вести запись в темное время суток и выключать запись звука. Также есть парковочный режим, нацеленный на помощь начинающим водителям.

Подробный обзор модели представлен на видео в конце статьи.

Cansonic CDV-S2 GPS

FDV-700 GPS

В регистратор встроены две камеры с углом обзора в 140 градусов. При этом каждая из них поворачивается на 180 градусов. Производитель предлагает два способа использования устройства:

  1. Фронтальный. Обе камеры устанавливаются объективами к лобовому стеклу, правее и левее направления движения. Такое расположение дает угол обзора видео в 280 градусов, что поможет получить максимум информации в случае ДТП.
  2. Двойное направление. Одну камеру устанавливают объективом в сторону лобового стекла, вторую – по направлению в салон автомобиля. Такое расположение часто необходимо в рабочих машинах – такси, скорой помощи и инкассаторских служб.

Cansonic FDV-700 GPS

Модуль спутниковой связи встроен в кронштейн. Запись ведется циклично, без перебоев. При этом встроенный датчик удара не позволит перезаписать видео с места ДТП. В прошивку встроен электронный стабилизатор изображения Cansonic Anti-Shake.

FDV-707 GPS

Регистратор, оснащенный двумя камерами разного фокусного расстояния: обычной и «биноклем». С помощью первой можно вести стандартную съемку, второй – детализированную. Модель очень напоминает Z1 Zoom GPS с тем исключением, что обе камеры поворотные. Бинокль, правда, чуть менее мощный, чем в Z1 – дальность определения номеров машины всего 30 метров.

CDV-800 GPS

Несмотря на малый размер, в видеорегистраторе есть все необходимые функции:

  • детектор движения;
  • аварийная кнопка;
  • датчик удара.

Камера охватывает обзор в 140 градусов и снимает качественные видео. Согласно отзывам, при установке в устройство карты памяти в 32 Гб система работает быстро.

Cansonic CDV 800 GPS

Модель обладает удобной сортировкой видео: файлы хранятся в двух папках, одна из которых предназначена для обычных записей, а вторая – для экстренных, снятых после нажатия аварийной кнопки или при срабатывании датчика удара.

Единственный недостаток Cansonic CDV 800 GPS – видео не отображается на экране сразу после съемки. Чтобы просмотреть запись, нужно подключить устройство к компьютеру. Для отображения координат, скорости и перегрузки по осям, надо загрузить специальную программу на ПК.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий